Фото 383
без фона логотип белый

Наш офис: г.Уфа, пр.Октября, 24 по предварительной записи

Дым машины: Тяжелый дым и световая пушка на свадебный танец Уфа

Свадебный танец – один из самых романтичных, незабываемых моментов на свадьбе, это кульминация свадебного вечера, символ единения пары. Как правило, видеографы его включают в свадебный клип, кадры из которого будут вас радовать еще долгие годы.

Спецэффекты делают ваш танец сказочным, эффектным, даже если вы не успели поставить свой танец.

Чтобы получить желаемую картинку от спецэффектов, нужно учитывать:
• хореографию танца
• особенности площадки (размер, высота потолков)
• расстановку столов
• освещенность и др.

Частая ошибка – отсутствие подсветки на танце – эффект от танца подпорчен. Поэтому важно использовать световую пушку следящего света (театральный свет) – луч света, который высвечивает молодоженов во время танца.

Вы можете заказать у нас спецэффекты на первый танец молодоженов: световую пушку, снег, мыльные пузыри, фонтаны, дым легкий и тяжелый, конфетти и т.д.

Наши специалисты наилучшим образом подберут спецэффекты для вашего танца с учетом ваших пожеланий и особенностей танца и площадки. Консультация бесплатна.

Тяжелый дым – это насыщенный дым-пар, который за счет “тяжести” клубится над полом. Это настоящий свадебный тренд последних нескольких лет. Арт студия одна из первых компаний, которая предложила молодоженам эту услугу. До этого тяжелый дым использовался на сценах на выступлениях артистов и стоил очень дорого.

Что нужно знать про тяжелый дым на свадебный танец:

  • Тяжелый дым – это дым, такая субстанция, которая очень сильно реагирует на движение воздуха. Сквозняк, кондиционер, вытяжка очень запросто может сдуть дым с площадки. Мы обычно предупреждаем официантов на этот счет и они всё отключают на время танца. Поэтому не делаем тяжелый дым на улице.
  • Это же относится к кружениям в пышном платье, дым раздувается, но после площадка заполняется снова через несколько секунд. Подумайте о том, какой будет ваш танец. Если вы хотите дым, то не делайте танец, где будут одни кружения.
  • Не все площадки разрешают использование тяжелого дыма. Например, гостиницы против, т.к. это запрещено внутренними правилами, дым, по их мнению, может вызвать сработку сигнализации и системы пожаротушения. У нас ни разу не срабатывала сигнализация в ресторанах, однако, согласитесь, будет не ловко, если посреди банкета начнется дождь с потолка. Уточняйте возможность использования тяжелого дыма у своей банкетной площадки. Если нельзя дым – можно конфетти, снег, световую пушку.

Создается эффект тяжелого дыма:

  1. за счет сухого льда, когда его помещают в кипяток, образуются облака пара, а т.к. температура сухого льда -78 градусов по Цельсию, весь пар внизу. Минус этого варианта – пол после использования мокрый, на него конденсируется вся влага, а это не безопасно для гостей свадьбы. Время ограничено – пока сухой лед не растворился, дым идет. Также невозможно отключить процесс, если танец не большой, дым будет продолжать идти после танца. Часто во время свадебного танца маленькие дети подбегают и “купаются” в тяжелом дыму, сухой лед – это СО2, надышавшись которым дети могут почувствовать себя плохо.

    ПОЭТОМУ МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ СУХОЙ ЛЕД!!!

  2. За счет мощного ультразвукового аппарата, который работает на воде. Это такой огромный “увлажнитель воздуха” (по принципу работы), который выдает мощную струю пара, который, смешиваясь с обычным дымом, стелется по полу. Работает от 220В, безопасен, т.к. работает на воде, в любой момент можно отключить. Именно эту машину мы используем на танец молодоженов на свадьбе.

Очень красивое сочетание – тяжелый дым и световая пушка. Световая пушка – луч света высвечивает молодоженов во время танца. Она помогает фото и видеосъемке сделать уникальные работы с фронтальным светом. Платье, если на нем есть стразы, предстает во всей красе, каждую блестку становится видно.

При использовании световой пушки лучше, чтобы было затемнение – либо вечер, когда солнце зашло, либо зал со шторами блэкаут или без окон.

Стоимость тяжелого дыма на 01.02.2024 года:

Для небольших залов 6000 руб.

Для больших залов 10000 руб. (Вайт холл Даско гарден, Центральный зал Версаль, Имерия, Лель Прованс и др.)

В стоимость входит выезд специалиста по Уфе, аренда оборудования и работа на площадке специалиста на свадебный танец.

Как происходит наша работа:

  1. Заключаем договор, вы вносите аванс. Здесь прописывается: дата, место, время танца.
  2. Подтверждение за 1-2 дня до мероприятия.
  3. Специалист приезжает за 30 мин до указанного времени, устанавливает оборудование и согласует все нюансы с ведущим и работниками ресторана.
  4. Танец.
  5. Расчет.

На площадке специалист находится не более часа, обговорите этот момент с ведущим, часто бывает задержка программы, но мы не можем ждать, у нас следующие заказы, куда мы не можем опоздать.


Пиротехнические фонтаны и другие пиротехнические эффекты см. раздел пиротехника.